sexta-feira, 11 de janeiro de 2013

Quando o clipe de sua escola vai passar na TV

Primeira a entrar na avenida em 2013, a União da Vila do IAPI  foi a primeira escola a ter seu clipe exibido 

Pode pegar o calendário, a caneta e marcar os dias em que o clipe de sua escola vai veicular na TVCOM e na RBS TV. Embora já tenhamos disponibilizado os links para você assistir as 10 vinhetas (clique aqui), assistir na televisão tem um valor especial.

Pois bem, conforme prometido, eis a lista com os dias e horários em que as vinhetas de 40 segundos vão ao ar até o Carnaval. Serão 18 exibições de cada agremiação.

Mais abaixo, confira também as grades enviada pelo pessoal da TVCOM, a pedido do Baticumbum. Como a ideia aqui é sempre facilitar e colaborar com o nosso leitor, organizei a lista abaixo escola por escola. Mas, se você preferir espiar por dia, basta escorregar os olhos até o pé do post.

UNIÃO DA VILA DO IAPI
10/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
10/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
14/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
14/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
17/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
18/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
20/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
22/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
22/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
25/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
25/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
28/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
29/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
31/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)

01/02 ― 19:10 (RBS Notícias)
03/02 ― 21:00 (Bate-Bola/TVCOM)
04/02 ― 19:10 (RBS Notícias)
06/02 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)


ACADÊMICOS DE GRAVATAÍ
11/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
11/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
15/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
15/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
17/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
18/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
20/01 ― 19:00 (Torcida TVCOM)
22/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
23/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
25/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
25/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
28/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
29/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
31/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)

02/02 ― 09:00 (RBS Esporte)
04/02 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
05/02 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
06/02 ― 16:00 (TVCOM)


UNIDOS DE VILA ISABEL
11/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
11/01 ― 18:30 (Planeta Atlântida/TVCOM)
15/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
15/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
17/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
18/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
20/01 ― 21:00 (Bate-Bola/TVCOM)
22/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
23/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
25/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
26/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
29/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
30/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
31/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)

02/02 ― 11:30 (Patrola/RBS)
04/02 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
05/02 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS
06/02 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)


ACADEMIA DE SAMBA PRAIANA
11/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
12/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
15/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
15/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
18/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
19/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
21/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
23/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
23/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
26/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
26/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
29/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
30/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
31/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)

02/02 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
04/02 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
05/02 ― 19:10 (RBS Notícias)
06/02 ― 19:00 (TVCOM Esportes)


BAMBAS DA ORGIA
12/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
12/01 ― 18:30 (Planeta Atlântida/TVCOM)
15/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
16/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
18/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
19/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
21/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
23/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
23/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
26/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
26/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
29/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
30/01 ― 19:10 (RBS Notícias)

01/02 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
02/02 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
04/02 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
06/02 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
06/02 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)


ESTADO MAIOR DA RESTINGA

12/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
13/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
16/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
16/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
18/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
19/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
21/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
23/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
24/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
26/01 ― 20:30 (Gauchão/TVCOM)
27/01 ― 00:00 (Lance Final/RBS)
29/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
31/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)

01/02 ― 18:30 (Planeta Atlântida/TVCOM)
02/02 ― 19:10 (RBS Notícias)
05/02 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
06/02 - 12:50 (Globo Esporte/RBS)
07/02 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)


IMPÉRIO DA ZONA NORTE
12/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
13/01 ― 19:00 (Torcida TVCOM)
16/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
16/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
18/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
20/01 ― 00:00 (Lance Final/RBS)
21/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
24/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
24/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
27/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
28/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
30/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
31/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)

02/02 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
03/02 ― 23:40 (Teledoming/RBS)
05/02 ― 16:00 (TVCOM)
06/02 ― 19:10 (RBS Notícias)
07/02 ― 16:00 (TVCOM)


EMBAIXADORES DO RITMO
13/01 ― 21:00 (Bate-Bola/TVCOM)
13/01 ― 00:00 (Lance Final/RBS)
16/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
17/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
19/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
21/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
22/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
24/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
24/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
27/01 ― 19:00 (Torcida TVCOM)
28/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
30/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
31/01 ― 19:10 (RBS Notícias)

02/02 ― 18:30 (Planeta Atlântida/TVCOM)
03/02 ― 00:00 (Lance Final/RBS)
05/02 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
07/02 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
07/02 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)


IMPERATRIZ DONA LEOPOLDINA
14/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
14/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
16/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
17/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
19/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
21/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
22/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
24/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
24/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
27/01 ― 21:00 (Bate-Bola/TVCOM)
28/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
30/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)

01/02 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
03/02 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
04/02 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
05/02 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
07/02 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
07/02 ― 19:00 (TVCOM Esportes)


IMPERADORES DO SAMBA
14/01 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
14/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
17/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
17/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
19/01 ― 20:30 (Gauchão/TVCOM)
21/01 ― 19:10 (RBS Notícias)
22/01 ― 19:00 (TVCOM Esportes)
25/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
25/01 ― 15:30 (Bate-Bola/TVCOM)
28/01 ― 17:45 (Programa do Roger/TVCOM)
29/01 ― 12:00 (Jornal do Almoço/RBS)
30/01 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)

01/02 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
03/02 ― 19:00 (Torcida TVCOM)
04/02 ― 12:50 (Globo Esporte/RBS)
05/02 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)
07/02 ― 19:10 (RBS Notícias)
07/02 ― 20:30 (TVCOM Tudo Mais)


CONFIRA PELA GRADE (clique para ver maior)

TVCOM

 RBS TV

Nenhum comentário: